0 шт.

Новости

В выездном матче «Краснодар» поделил очки с «Арсеналом»
08 Мая 2022

В поединке 28-го тура РПЛ ФК «Краснодар» на выезде сыграл против тульского «Арсенала». На 19-й минуте Кингс Кангва после розыгрыша углового ударом головой вывел туляков вперед. Через шесть минут Егор Сорокин и тоже после розыгрыша корнера мог сравнять счет, но хозяев спас голкипер. С начала второго тайма краснодарцы прижали соперника к воротам, но забить до поры до времени не удавалось.
В середине второго тайма «быки» получили право на пенальти. Эдуард Сперцян пробил у руки вратарю, но после подсказки ВАР судья решил, что 11-метровый надо перебить, потому что игрок «Арсенала» до удара вбежал в штрафную площадь. Со второй попытки Сперцян оказался точен, сравняв счет. На 91-й минуте за фол последней надежды был удален Сорокин. А игра в итоге завершилась вничью 1:1.